У каждого сейчас есть возможность создать собственный интернет-магазин. У большинства людей нет желания вкладывать средства, однако ставятся большие цели. Действительно современные и полезные рекомендации по эффективному продвижению интернет-магазинов в Яндекс собраны в этом материале.

Эффективное продвижение через Яндекс

Попасть на первую страницу Яндекса способен каждый. То, что это долго – миф. За короткие сроки легко сделать интернет-магазин топовым. Выгода очевидна:

- трафик растет;

- интерес к товарам;

- большие продажи;

- постоянные клиенты.

Все что остается, это выделить рекламный бюджет.

Яндекс Директ

Владельцы интернет-магазинов знакомы с сервисом Яндекс Директ. Он пользуется сомнительной репутацией, и на это есть веские причины:

- высокие расценки;

- огромная конкуренция;

- низкая эффективность.

Владельцы интернет-магазинов заказывают платную рекламу и надеются на результат. В итоге, кликеры просто сводят бюджет к нулю и приходится все начинать сначала.

Правильная стратегия

Если интернет-магазин не подготовлен к реалиям современного рынка, нет смысла его рекламировать. Эксперты сходятся во мнении, что важно начать продвижение с решения технических задачи:

- исправление ошибок;

- проверка адреса;

- уникальность контента.

Поисковые системы следят за тем, чтобы интернет-магазин был СЕО-оптимизирован. HTML ошибки приводят к тому, что Яндекс обходит ресурс стороной. На нем при этом может использоваться качественный контент.

Другие распространенные проблемы:

- дубликаты;

- спам;

- отсутствие фото, видео.

Поисковые системы научились отслеживать поведение пользователей на странице. Они понимают, когда человек переходит на сайт интернет-магазина, видит заставку и сразу закрывает.

Ключевые слова

Если основные ошибки на сайте интернет-магазина исправлены, важно переходить к сути. Это означает, что следует заняться ключами. На первом месте стоит их плотность.

Допустим выборка проведена качественно, однако владелец сайта не учел, что контент имеет большой объем. В итоге по частотности ключевых слов страницы не добирают.

Некоторые, наоборот, стараются использовать релевантные запросы по максимуму. Хорошо, что алгоритм видит такие проблемы, и оперативно удаляет площадки.

Специалисты определяют оптимальную частотность для сайта и следят за показателем. Плюс кроется в том, что таким способом легко обойти конкурентов без привлечения серьёзных средств.