Не так давно одна из наиболее популярных социальных сетей Facebook в официальном заявлении объявила о том, что новый формат брендовых страниц был запущен. Основная особенность нововведения заключается в том, что на боковых блоках теперь нет посторонних рекламных блоков и сообщений. Кроме того, разработчики внедрили обновленный дизайн страничек торговых марок для десктопов. Он призван обеспечивать для организаций максимальное и более эффективное взаимодействие с любыми клиентами. Что касается пользователей, то теперь они смогут намного легче находить интересующую их информацию.

У страниц нового формата есть некоторые отличия от прежнего. Прежде всего, это новый, более лаконичный дизайн. Также разработчики изменили месторасположение главных элементов формата. Во-первых, панель навигации переместили в левую сторону. Во-вторых, блок с главными сведениями сместили в правую сторону. В-третьих, ввели вкладку навигации. В-четвертых, более заметной сделали кнопку CTA.

В дополнение ко всему были разделены фотография профиля и обложки. Сейчас логотип организации не будет перекрывать главную картинку обложки.

По заявлению представителей пресс-службы социальной сети Facebook во время комментариев относительно нововведения, у каждого желающего появляется возможность настраивать необходимые страницы под нужды компании намного легче и проще.

Следует напомнить, что еще примерно полтора месяца назад в соцсети начали к тестировать возможность отражения страницы для десктоп-устройств, не имеющей рекламного блока с правой стороны.

В настоящее время компания уже объявила об официальном запуске нового формата для каждого пользователя десктопов. Остается ждать, как они отреагируют на такое нововведение.