Mail.Ru все так же старательно занимается вопросами улучшения своей поисковой системы, при этом беря пример с настоящих гигантов рынка.

На днях официальный блог Поиска@Mail.ru дополнился записью, где команда сервиса рассказала последние новости об очередном обновлении. Дело в том, что состоялся запуск нового алгоритма поисковых подсказок, которые способствуют более быстрому вводу запроса.

Теперь для отображения запросов будет учитываться не просто совпадение первых букв либо слов, а также комбинации букв в разных частях поискового запроса. Кроме того, сейчас поисковая выдача с сайтов с подробным описанием и рецензиями фильмов, предоставляет краткие справочные сведения о них.

Если говорить о результатах поиска по видехостингам, отныне их сопровождают миниатюры (thumbnail), которые также указывают длительность видеоролика. Все сведения относительно новостных партнеров ресурса были собраны на отдельной странице.

Не было обделена и мобильная версия поиска, в которую добавили категории приложений, с помощью которых у пользователей появится возможность отдельно познакомиться с бесплатными, платными и самыми популярными приложениями.

В октябре текущего года в Поиске Mail.Ru для 3-х первых результатов поиска начали отображаться быстроссылки, которые переводят на популярные страницы интернет ресурса. Кроме того, для создания большего удобства структурировали информацию о видеоторрентах (величина файла, формат, качество, перевод). Помимо этого, добавили проверку правильности ударения, а также склонения существительных.