Как рассказывается в официальном блоге Inside AdSense, ресурс контекстной рекламы запустил обновленный интерфейс главной страницы аккаунта. Его основная цель – это обеспечить клиентов самой полезной и важной статистикой, которая имеет свойство часто меняться.

Новую домашнюю страницу спроектировали так, чтобы каждый пользователь смог приобрести легкий доступ к так называемым персонализированным рекомендациям как по монетизации, так и по увеличению юзабилити сайта. Одновременно с этим страница способна аккумулировать всю требуемую информацию и различные срочные действия, которые следует предпринять.

Благодаря нововведениям можно также быстро просматривать статистику профиля (к примеру, прибыль в текущем месяце в сравнении с подобным периодом предыдущего месяца). За счет наличия нового раздела Performance Today пользователь избавляется от ненужных кликов, предоставляя быстрый доступ к довольно подробной информации (число просмотров страниц, к примеру, по странам либо те платформы, с которых посещается страница).

Пользователям англоязычной версии данного сервиса повезло, они получили возможность опробовать новый интерфейс прямо сейчас, выполнив вход в собственный профиль на странице AdSense.