Рекламная сеть поисковика Яндекс запустила 2 новых вида контекстных блоков, которые полностью заменяют элементарный блок. Последний решили отключить ровно спустя неделю по причине низких в сравнении с прочими предложениями РСЯ показателей рекламных переходов.

Иными словами, уже на сегодняшний день пользователи РСЯ имеют возможность пользования фиксированными горизонтальными блоками размера 1000*120 для RTB и Яндекс.Директ, которые могут содержать до четырех рекламных объявлений и подходят для размещения в любом месте страницы сайта. Кроме этого, к фиксированным блокам добавили нефиксированный блок квадратной формы, который включает в себя четыре объявления и размещается под главным контентом интернет ресурса. Причем число позиций в квадратном блоке всегда одно и тоже, тогда как подбор размера происходит автоматически.

Стоит напомнить, что в конце предыдущего месяца появилась возможность добавления к объявлениям быстрых ссылок для показа в РСЯ, что, в свою очередь, должно было придать больше привлекательности рекламе для привлечения потенциальных покупателей и в результате увеличить количество целевых переходов с ресурсов РСЯ.