В соответствии с записью на странице Google Ads скоро благодаря сервису контекстной рекламы под названием AdWords рекламодатели смогут добавлять в свои объявления ссылки на позитивные обзоры продукции, которые размещены сторонними ресурсами, а также на места в рейтингах и разные награды от важных источников. Такие положительные отзывы предоставляют пользователям информацию, которая необходима, чтобы построить доверие к бизнесу рекламодателя.

Бета-версию расширений, которая позволяет улучшить объявления AdWords при помощи обзоров рекламируемой продукции, запустили в конце июня текущего года и рекламодатели смогли с энтузиазмом ее оценить. Одним из таких положительных отзывов является заявление авиакомпании Израиля El Al, в котором говорится, что за счет применения обзорных расширений она смогла достичь роста CTR рекламы на целых 10 процентов.

Стоит сказать, что новые расширения будут доступны всем пользователям совсем скоро. Их добавят в Google AdWords. Также нужно напомнить, что летом в Google запустили в режиме бета-тестирования расширение для изображений в кампаниях ресурса, которое будет предоставлять клиентам AdWords возможность дополнения объявлений релевантными картинками.