Компания в тестовом режиме запустила другой вариант интерфейса блоков рекламы AdWords в результатах выдачи поиска мобильной версии системы Google. Эту новость сообщает Барри Шварц (Search Engine Roundtable) со ссылкой на твиты таких пользователей, как @adaircameron и @tecnonetblog, заметивших первыми перемены в мобильной выдаче.

Данное нововведение является примечательным тем, что реклама теперь отображается в качестве обычного поискового результата. Иными словами, не было выполнено никаких перемен цвета заднего фона и форматирования. Однако, чтобы каким-то образом можно было отличить рекламное объявление от прочих результатов, Google помещает около ссылки, которая ведет на сайт рекламодателя, иконку золотого цвета с надписью «Ad».

Следует заметить, что теперь органические результаты не отличаются от блоков рекламы и отображаются в прямоугольных белых блоках, которые обрамлены рамкой светло-серого цвета. Ранее фон блока платных объявлений был песочного бледно-желтого цвета.

Иначе говоря, есть вероятность, что, если тестовая часть пользователей оценит такое нововведение положительно, то скоро у всех пользователей мобильных устройств появится возможность познакомиться с новым интерфейсом.