В предыдущем месяце стало известно о том, что компания Google начала работу над Helpouts. Это новый сервис, который создан на основе платформы молниеносных сообщений и видеочатов Hangouts, и служит в качестве специальной площадки, в рамках которой частным лицам и различным бизнесам дадут возможность в реальном времени приобретать и оказывать также экспертные консультации. Впервые Helpouts «показал лицо», как только запустили его домашнюю страницу.

Безусловно, ресурс профессиональных консультаций пока не доступен, но в настоящее время в Google заняты поиском экспертов в разных сферах формирования крепкой базы «помощников», прежде чем состоится официальный запуск Helpouts. Особое внимание сейчас уделяют сфере медицины. Чтобы нанять очень надежных специалистов, в компании воспользовались услугами HireRight, который проверяет служебное прошлое сотрудников.

По информации сайт Helpouts, у экспертов будет возможность размещения своих консультационных услуг в сфере садоводства и дома; компьютеров и электроники; здоровья и консультирования; здорового питания и фитнесса; моды и красоты; музыки и искусства, а также образования и кулинарии. Любая оплата будут производиться посредством Google Wallet.