В Google ведется работа над созданием коммерческой платформы, которая получила название “Helpouts”, с помощью которой представители разных организаций получат возможность предоставления платных услуг в различных тематических сферах, при этом принимая участие в прямых видео-трансляциях. Во время подобных онлайн бесед, можно будет эффективно помогать сервисным пользователям.

В настоящее время сервис «выручения» находится на стадии внутреннего тестирования в компании. Уже известно, что его оснастят постоянно обновляющейся рейтинговой системой покупателей и продавцов и функцией комментирования. При этом пользователи получат возможность проводить заранее запланированные или спонтанные видео-встречи. В дополнение к этому “Helpouts”, безусловно, имеет поиск интересных предложений. Чтобы построить удобную структуру, продавцов будут сортировать в зависимости от области предоставляемых услуг: IT, здоровье, образование, еда и прочее.

Google смог уже заинтересовать разные бренды, такие как Alliance Frances, Weight Watchers, One Medical Group и Sears, уже заключившие соглашение с этим интернет-гигантом. Вероятнее всего, после того, как платформа будет запущена, также появятся индивидуальные консультанты, которые будут способны оказать платные и бесплатные услуги через “Helpouts”. Следует заметить, что визуально оформление сервиса очень сильно похоже на дизайн Secretguru, который был недавно запущен компанией eBay.