На собрании, прошедшем недавно, которое было посвящено квартальной прибыли компании Google, ее генеральный директор Ларри Пейдж, в разговоре об одном из главных сервисов AdWords, заметил, что три четверти рекламных кампаний перешло уже на новые модели расширенных кампаний, предоставляющих возможность простого управления сложным таргетингом, объявлениями на разных платформах и назначениями ставок.

Пейдж заявил, что компания сейчас делает все, что может, чтобы рекламирование стало более понятным и простым процессом для клиентов. Главная проблема заключается в том, что для каждого устройства онлайн-рекламирование развивалось по-разному, в результате чего для настольных и мобильных приложений были созданы отдельные кампании. Все это значительно усложняло работу рекламодателям и агентствам, а также часто вызывало потерю возможности на мобильной платформе.

Ища выход из сложившейся ситуации, компания Google запустила расширенные кампании, насчитывающие уже примерно 6 млн., что, в свою очередь, равняется около 75% активных рекламных кампаний в AdWords, которых сейчас в районе 8 млн.

Иными словами, в настоящее время работает еще около 2 млн. кампаний старого образца, которые нужно обновить до понедельника. В противном случае их переведут насильно в новый режим.