Поисковой системой Bing продолжается поиск новых подходов к реализации поиска. Сейчас компания сообщила о том, что запускается Bing Boards - очередной эксперимент, задача которого – предоставить возможность разным энтузиастам создать узкоспециализированный уникальный контент для выдачи поиска.

Новый инструмент – это так называемая визуальная галерея, которая состоит из изображений, ссылок и видеороликов, призванных рассказать некий сюжет с какой-либо точки зрения. При этом содержимое коллекции создают люди, увлеченные разными темами, о которых ими ведутся блоги, о чем они говорят и пишут. Иными словами, к данному контенту компании и алгоритмы не имеют отношения.

«Доски Bing» были разработаны в качестве определенного дополнения к выдаче главного поиска, в котором они отображаются в средней колонке и помогают пользователям отыскать новый, богатый визуально контент.

На данный момент новшество находится на стадии тестирования, во время которого услуги использует небольшая группа блогеров, пишущих, в основном, о кулинарии и различных стилях жизни, при помощи которых сервис значительно преобразился. Кроме того, не исключено, что в ходе тестирования концепция новинки не будет меняться.

Запуск приложения Bing Boards для всей публики будет зависеть от результатов проводимого эксперимента.