В скором времени пользователи смогут увидеть обновленную панель администратора от Google Analytics. Данное обновление, прежде всего, предназначено для облегчения обращения с основным функционалом путем существенного ускорения и выполнения работы с панелью с максимальной эффективностью.

Чтобы достичь этой задачи, команда Analytics выполнила перемещение всех необходимых вкладок панели, которые используются для управления статистикой, на обновленную страницу «Администратора». Теперь все настройки распределяются на 3 колонки: “Account” («Аккаунт»), “Properties” («Свойства») и “Views” (“Profiles” ранее).

При выборе необходимого пункта в выпадающем меню, который есть в каждой колонке, администраторы имеют возможность изменения основных параметров, к примеру, таких как, основной адрес, наименование ресурса, профиль по умолчанию и прочие.

Кроме того, была разработана особая вкладка «Помощь», которая вобрала в себя значительный объем дополнительной информации. Она размещена в верхнем правом углу панели. Эта обновленная панель существенно превосходит предшественницу. Чего только стоит возможность изменять настройки ресурса при помощи только одного клика (ранее для этого требовалось как минимум 3 щелчка мыши).