Русский блог Google AdSense сообщает, что сейчас издатели вебсайтов таких стран, как Украина, Россия, Казахстан и некоторые скандинавские страны смогут использовать 5 новых форматов объявлений сервиса (вертикальный прямоугольник (240х400), тройное широкоэкранное рекламное объявление (250х360), Netboard (580x400), верхний баннер (930х120) и панорама (980х120)).

По словам менеджера по продукции Йохана Лэнда, при активации показа рекламы в блоках, периодически в них будет отображение объявлений меньшего размера. Согласно утверждению Лэнда, число доступных рекламных объявлений в новом формате постепенно будет расти. В свою очередь, это отразится положительно на количестве полноразмерных объявлений.

В записи блога Лэнд напоминает также, что максимальное количество рекламных блоков на одной странице не должно быть более трех, и лишь один из них имеет право обладать величиной 300х600 либо 580x400. Кроме того, Лэнд порекомендовал издателям делать анализы собственных контентов при любом добавлении рекламы, поскольку от этого в большинстве случаев зависит то, каким образом будет восприниматься сайт пользователями или рекламодателями.

В этом месяце это второе обновление данного сервиса после того, как были расширены возможности более гибкой настройки рекламных блоков размером 336х280, за счет чего в них могут уместиться рекламные объявления размером 300х250, если их включили в показ.