Одним из инструментов Google для вебмастеров сервис Маркер, который делает ход передачи структурированных данных поисковым роботам довольно прозрачным и простым, недавно была оглашена новость о поддержании новых групп сведений.

Компания запустила Маркер в середине декабря 2012 г. Через некоторое количество месяцев данный инструмент оказался доступным на языках Webmaster Tools, включая русский. С этого времени Маркер находится еще на этапе открытого тестирования и до настоящего времени давал возможность работы лишь с разного рода мероприятиями (например, фестивалями, концертами, спортивными событиями, шоу и выставками). Теперь при применении Маркера вебмастера получат возможность сообщать Google о том, что появились такие материалы на сайте, как кинофильмы, сериалы, статьи, товары и прочие.

Более совершенная функция передачи сведений о материалах сайта дает возможность лучшего выделения контента сайта в поисковой выдаче Google и прочих продуктах, к примеру, Сети знаний. Больше информации о Маркере можно узнать на странице данного инструмента в Webmaster Tools.