Между сервисом Twitter и Yahoo была оформлена сделка, по которой в новостях корпорации Yahoo! для американских пользователей появятся твиты. Подобное новшество станет доступно для всех авторизованных пользователей, при этом лента твитов станет персонализированной.

Персонализацию ленты сообщений из Twitter в список новостей Yahoo! будут осуществлять исходя из предпочтений и интересов конкретного пользователя. Посмотреть твиты на страничках поисковика владельцы ноутбуков, компьютеров и мобильников смогут спустя несколько дней.

Стоит напомнить, что потоки твитов были задействованы в поиске Google в период с октября 2009 по июль 2011 годов. Тем ни менее, компания не смогла договориться о выгодных условиях для обеих сторон для последующего сотрудничества. Между прочим, именно перекрытый доступ к быстро обновляемой ленте стал причиной того, что Google убрал функционал Real-Time поиска, который успел полюбиться большому числу пользователей.

В то же время Яндекс смог договориться с этим сервисом микроблогов и подключил данный «пожарный шланг» в самом начале 2012 года. Сейчас отечественный поисковик применяет «живую» ленту твита, обеспечивая тем самым поиск по твитам отдельно и поиск по блогам.