По сообщению техноблога Engadget, не так давно компания Google представила Save to Drive. Данный новый плагин, который дает пользователям возможность загружать нужные файлы сразу в сервис облачного хранения данных от Google Drive. При этом вебмастеры получили возможность размещения специальной кнопки плагина на своем сайте, что открывает больше возможностей для посетителей.

При этом установка плагина не вызывает больших трудностей. Достаточно просто разместить на странице ресурса пару строчек HTML-кода, которые обращаются к коду javascript API Google. Нельзя назвать функционал Save to Drive полностью новым, поскольку нам он уже известен с особым расширением для интернет-браузера Chrome, который вышел в конце 2012 года и дает возможность простого и быстрого сохранения ссылки на документы, рисунки, аудио- и видеофайлы в аккаунт Google.

Теперь каждый вебмастер способен добавить данный полезный плагин на сайт, увеличив, таким образом. удобность и сделав рекламу облачного сервиса интернет-гиганта.