Недавно раздел официальных блогов для вебмастеров Bing увидел запись, где были описаны 2 новых инструмента «Средства вебмастера Bing», которые позволяют проверить сайты на вредоносный код и осуществлять настройку геотаргетинга разделов сайта на некоторых пользователей конкретных стран.

После того, как Bing найдет сайты, которые распространяют вирусное ПО или содержат вредоносные элементы, то он сразу же предупреждает пользователей о возможной опасности при переходе на страницу из поиска. Кроме того, сайты вебмастеров станут получать из Центра сообщений данного сервиса уведомления с предупреждениями о наличии вирусов.

Благодаря новому функционалу вебмастерам предоставляется детальная информация о серьезности поражения их сайтов, возможна отправка запроса на переоценку опасности сайтов, влияющих на позиции при выдаче Bing. Кроме того, можно отслеживать ход рассмотрения запроса после того, как сайт будет «очищен».

С помощью новой функции владельцы ресурсов имеют возможность обеспечения поисковой системы сведениями о целевой аудитории собственного сайта или конкретного его раздела. К тому же, функция геотаргетинга дает возможность работы на следующих уровнях: домен, поддомен, директория и страница сайта.