Благодаря блогу CNet, стало известно, что Google будет отказываться от купленной им за 100 млн. долларов примерно год назад соцпанели инструментов под названием Meebo Bar, а также прекратит поддерживать ее в начале лета. Подобное решение было продиктовано тем, что компания собирается сконцентрироваться на развитии других проектов, таких как как Google+ Sign-In, который был презентован в феврале текущего года, и других плагинов.

Meebo Bar – это плагин на javascript, находящийся внизу веб-страниц и дающий администраторам возможность осуществления интеграции плагинов соцсетей, рекламы, объявлений и множества различных социальных функций в рамках своих ресурсов.

Google+ Sing-In, в отличие от Meebo Bar, продолжит совершенствование в качестве одного из проектов компании, которая постарается приложить максимум усилий для предоставления улучшенного функционала издателям, работающим с декстопными и мобильными версиями сайтов. Иными словами, в компании Google продолжат активно продвигать социальную сеть Google+ и сосредоточатся на совершенствовании Google+ Sing-In и развитии подобных плагинов.

Компания советует разработчикам своевременно избавиться от неактивного кода Meebo с сайтов, поскольку панель Meebo Bar прекратит свое функционирование в назначенное время. Вместе с тем, новая функция является доступной для мобильных устройств на iOS, Android и для персональных компьютеров.