Что такое прокси сервер и для чего он нужен

Простыми словами прокси– это промежуточное звено, между Вашим компьютером и всемирной сетью, интернетом. Принцип как работает прокси прост, он пропускает через себя все запросы и обращения, направленные в интернет, обрабатывает результат присылает на Ваш компьютер через защищенный канал. Прокси сервера бывают двух видов:

·                   открытые – доступные всем;

·                   закрытые – доступ к ним ограничен.

Используя прокси можно зайти на некоторые виды ресурсов гораздо быстрее, это работает в том случае, если прокси имеет доступ к высокоскоростным каналам связи. При использовании такого сервера увеличивается анонимность пребывания пользователя в сети. В случае бана на каких-либо ресурсах, вы можете попробоватьобойти блокировку и зайти на сайт через прокси и смены IP.  Так еще один плюс использования прокси сервера – это управление потоками в корпоративной сети: - при высокой загрузке можно часть пользователей пускать через прокси, а часть напрямую. При выборе часто возникает вопрос: - какой лучше? Вариантов много и каждый должен выбрать то, что ему больше нравится, но как правило наилучшими характеристиками обладают платные прокси, которые обеспечивают бесперебойную работу, хороший трафик и высокую скорость.

Как настроить прокси на Windows 7?

Есть два варианта – автоматическая и ручная настройка прокси сервера. При ручной настройке нужно выбрать «Панель управления», далее находим пункт «Свойства обозревателя». Нужно перейти на закладку «Подключения» далее выбрать «Настройка сети», поставить маркер «Прокси сервер» и вписать адрес используемого сервера. Это вариант шагов для подключения к интернету для локального прокси сервера. Для модемных подключений настройка такая же, за исключением лишь того, что нужно поставить маркер «Использовать прокси-сервер для этого подключения» далее так же ввести адрес прокси сервера и порт.

Часто бывает, что выскакивает ошибка «проверьте настройки прокси сервера и брандмаузэра», в этом случае необходимо посмотреть настройки в панели управления, все ли там верно, либо это означает, что прокси сервер перестал работать.

Как отключить прокси сервер в Windows 7?

Часто бывает необходимость отключить прокси сервер, например, бесплатные - часто дают сбои в работе. Что бы отключить прокси нужно выполнить такие действия:

·                   Открыть меню «Пуск» и выбрать «Панель управления»;

·                   Выбрать «Свойства обозревателя»;

·                   Найти окно «Свойства Internet»;

·                   Затем выбрать вкладку «Подключения» и найти поля где сказано про соединения;

·                   Поставить маркер напротив того соединения, которое будет использоваться постоянно;

·                   Перейти на вкладку «Настройка»;

·                   Убрать маркер около «Использовать прокси сервер».

 

Платные прокси сервера

Для стабильной работы в интернете многие покупают личный прокси. Где взять, найти и купить приватные прокси? В интернете множество предложений, но лишь не многие гарантируют качественные программные продукты, рабочие прокси сервера и техническое сопровождение.

 

Вы найдете лучшие прокси сервера. Компания Proxy-Sale предлагает только лучшие программные продукты с хорошей скоростью и бесперебойной работой. В продаже имеется много прокси для Яндекс, которые можно приобрести в большом количестве со скидкой. Если вы хотели бы получить продукт по более низкой цене, то возможен вариант аренды прокси на небольшой срок.

 

Так же на сайте proxy-seller.ru вы сможете приобрести прокси под любую социальную сеть, любой браузер. Техническая поддержка работает круглосуточно. Грамотный специалист поможет разобраться проверить работает ли прокси.

 

После приобретения вы можете проверить валидность прокси сервера. Можно сделать это онлайн или при помощи специальных программных средств, которые измерят скорость и определят работоспособность. Принцип работы этих программных средств одинаковый так что выбор за вами. Необходимо делать проверку прокси сервера на работоспособность регулярно, особенно в том случае, если вы используете несколько прокси серверов.

 

Вы можете использовать несколько прокси серверов на одном ПК, просто нужно создать несколько второстепенных профилей. Они будут не зависимы друг от друга. Но тогда рекомендуется использовать платные прокси сервера, они более стабильны в работе и служат гораздо дольше бесплатных. Для приобретения можно воспользоваться ресурсом https://proxy-seller.ru/ .