По сообщению команды Яндекс.Поиска, сейчас страницы, содержащие творческие работы, могут сопровождать расширенные сниппеты: уже в выдаче результатов поискового запроса пользователи получат возможность увидеть жанр работы, заголовок, а также ее краткое описание с именем автора. Такие структурированные сниппеты вполне можно приобрести для аудио- и видеофайлов и для страниц с содержанием текстов и изображений.

Структурированный сниппет будет появляться лишь в случае, когда на странице отсутствует материал, более соответствующий пользовательскому запросу. При наличии материала будет показываться просто необходимый фрагмент. Чтобы организовать показа структурированного сниппета, следует всего лишь добавить нужную разметку.

Стоит напомнить, что ранее Яндекс заявлял о наличии поддержки разметки для кулинарных сайтов с рецептами, изображениями и прочее (разметка CreativeWork). Поисковая система Яндекса настоятельно советует вебмастерам для более хорошего представления страниц пользоваться на страницах своих ресурсов семантической разметкой, а также постоянно расширять набор поддерживаемых видов разметки.

Последняя новика связана с тем, что Яндекс стремится сделать ответы по наиболее популярным запросам более информативными: согласно данным статистикие Яндекс.Поиска, те запросы, которые относятся к поиску творческих работ (статей, картинок, видеоклипов, фильмов и тому подобное) составляют примерно 17% всех запросов пользователей.