Второе октября ознаменовалось проведением ежегодной технологической конференции компании Яндекс Yet another Conference 2013, которая позволила выступить более пятидесяти докладчикам в рамках 7-ми секций. Помимо всего прочего на конференции стало известно о том, что компания Яндекс начала разрабатывать новую технологическую платформу «Атом», которая дает возможность вебмастерам для адаптации содержания страниц ресурсов под конкретного пользователя.

С помощью «Атома» владельцам сайтов позволено создавать ресурсы, которые удовлетворяют требованиям каждого из пользователей. Иными словами, посетитель сервиса сможет сразу же отыскать на странице ту информацию, которая представляет интерес именно для него. Благодаря этому значительно увеличивается посещаемость сайтов, и уменьшаются затраты времени пользователей для достижения поставленной цели.

Стоит сказать, что во многом платформа «Атом» полагается на наличие опыта пользователей. В частности, люди, которые будут пользоваться данной платформой, получат возможность редактирования и внесения некоторых изменений в сведения, касающиеся пользователей. В компании Яндекс надеются, что помощь от пользователей станет такой же бесценной, как и в случае с созданием другой платформы - Островов, чей фидбек оказал помощь в осознании многого о пользователях. В компании Яндекс сообщают, что последние проекты они создают вместе со своими пользователями, которые предоставляют немало полезной информации.