Сейчас владельцы сайтов имеют возможность использовать обновленный функционал под названием «Инструменты для веб-мастеров», позволяющий получать дополнительные сведения о ссылках, входящих на их ресурсы.

Команда сервиса проработала реорганизацию списка ссылок, которые до недавних пор отбирались обычно в лексикографическом порядке. Оттолкнувшись от полученного фидбэка, в компании постарались отыскать способ для улучшения механизма отбора бэклинков. В результате это обеспечило более полными данными ссылочного профиля сайта.

Скорее всего, более всего бросается в глаза улучшение, которое связано с тем, что теперь многие ссылки отбираются равномерным путем из полного перечня бэклинков, а не строго в алфавитном порядке. Кроме того, владельцы сайтов имею также возможность просматривать список ссылок, которые поступили с разных доменов верхнего уровня, отображаемый в алфавитном порядке.

Иными словами, вскоре вебмастера смогут при просматривании данных отчетов WMT, узнать гораздо более детальные сведения относительно входящих ссылок, что, со своей стороны, сделает более простым и удобным процесс чистки сайта от ненужных ссылок.