По сообщению новостного блога Search Engine Land, в настоящий момент в компании Bing проводится тестирование по размещению глубоких ссылок прямо в поисковых подсказках. Это стало известно от Аарона Уолла, основателя гайд-сайта под нащванием SEO Book.com и эксперта в сфере поискового продвижения, который разместил в скриншот тестируемых нововведений в собственном твиттер-аккаунте, сопровождаемый небольшим текстом.

По своей сути, глубокие ссылки Microsoft почти не отличаются от Google Sitelinks и возникают у тех сайтов, которые, согласно мнению поисковика, наиболее авторитетны в определенной теме. Лучшим способом убедиться, что сайт приобретет глубокие ссылки, является его снабжение интересным и уникальным контентом, который привлекает пользователей и собирает положительные отзывы.

В частности, в соответствии с размещенным Уоллом изображением, в компании Bing тестируется отображение сниппетов, которые содержат ссылку на сайт, обладают расширенным описанием и глубокими ссылками, прямо в автоматических подсказках, которые появляются снизу в поисковой строке по ходу заполнения запроса пользователем.