Компания Sape в собственном блоге огласила перечень нововведений, ставших доступными с момента запуска крупнейшего обновления биржи так называемых вечных ссылок PR.Sape со дня ее открытия.

Прежде всего, бесплатной будет обязательная индексация всех заявок. Теперь оптимизаторы должны будут оплачивать лишь заявки, проиндексированные в Яндексе. Если заявка не индексируется на протяжении 60 дней, то оптимизатору вернут потраченные деньги.

В дополнение к этому, теперь заявки станут размещаться на площадках на период не меньше одного года. В случае, когда за данное время заявка безвозвратно пропадет с сайта, ее заменят альтернативной заявкой. Причем гарантию заявок от снятия будут бесплатно предоставлять до декабря. Оптимизаторы должны поторопиться, поскольку затем ее цена будет равняться 10 процентам от стоимости самой заявки.

Кроме того, добавили возможность выбрать режим автоматизации закупки заявок, позволяющий закупать вручную и совершенно автоматически. Благодаря этому можно без особых хлопот продвигать сайты даже в промышленных масштабах. Чтобы облегчить работу, был также добавлен мультивыбор анкоров и урлов, появилась возможность пакетной загрузки из .xls файла либо в HTML формате.

Состоялось также введение системных фильтров «Поменьше, но получше», «50 на 50» и «Много дешевых», которые доступны в авторежиме и обычном проекте. Кроме того, в авторежим добавили настройку лимитов бюджета, за счет чего появилась возможность ограничения планируемой суммы на весь проект либо лишь на продвижение некоторых анкоров (этого можно достичь путем выставления общего или индивидуального ограничения).

Благодаря новому «беззаботному режиму» оптимизатор может откинуться на спинку своего стула и воспользоваться совершенно бесплатной услугой под названием «Сделать работу за меня». Выбирая эту возможность, специалист из Sape берет на себя создание проектов, подбор анкоров и урлов, а также настройку авторежима.

Кроме того, в Sape напоминают о том, что их биржа дает возможность приобретать ссылки в рассрочку, причем без комиссий. Иными словами, клиенты смогут, не тратя большого объема финансовых средств, купить требуемое количество вечных ссылок, необходимых для продвижения запроса, выплачивая их стоимость в течение 6 месяцев. В случае, когда сумма расходов на аккаунте за 15 последних суток превышает 1500 рублей, такая услуга будет подключена автоматически. Кроме того, сама услуга также предоставляется бесплатно.