В соответствии с официальным источником, в ближайшие месяцы пользователи Google AdWords могут ожидать выхода ряда современных функций и инструментов, с помощью которых у них появится возможность более быстрого и точного измерения эффективности конверсий и получения ясного представления о пользовательском поведении перед покупкой.

Один из таких инструментов будет называться Cross-account Conversion Tracking для отслеживания конверсии сразу в нескольких аккаунтах ресурса. Таким образом, после того, как будет добавлен фрагмент кода, у рекламодателей появится возможность отслеживания конверсий сразу по всем аккаунтам посредством Центра Клиентов. Иными словами, с помощью нового инструмента получится увеличить точность всех подсчетов конверсий и уменьшить период загрузки сайта.

Другим инструментом является Cross-account Search Funnels для отслеживания поведения и переходов из поиска в нескольких аккаунтах. Этот инструмент предоставит возможность всем пользователям ресурса отследить поисковые последовательности. Подобное нововведение будет указывать на ключевые слова, которые привели к конверсиям, а также покажет, каким образом пользователи осуществляли взаимодействие с объявлениями, прежде чем купить товар. Чтобы облегчить выполнение данных функций, в арсенале инструмента будет также несколько нужных информационных отчетов.

По словам представителей AdWords, это далеко не все возможности, планируемые к добавлению в скором времени в рекламный сервис. Вот почему вскоре следует ожидать новостей о появлении прочих нововведений.