Если ранее AdWords предоставлял статистические данные, которые касаются платных объявлений и оптимальных результатов выдачи лишь по отдельности, то в настоящее время этот недочет был исправлен. Согласно сведениям официального блога Google AdWords в свет вышел новый отчет paid & organic, с помощью которого рекламодатели получает возможность сравнения статистики платных объявлений и статистики запросов в поиске органическом.

Сведения об органических результатах берут из сервиса бесплатного ресурса компании Webmaster Tools, за счет чего рекламодатели, которые хотят познакомиться с отчетами статсервиса поближе, не обязательно должны иметь аккаунт в Google Analytics.

При использовании отчета paid & organic любой рекламодатель сможет проанализировать статистику кликов и просмотров рекламы, а также запросов в поисковике. Со своей стороны, это поможет правильно скорректировать ставки и бюджеты кампаний, подобрать дополнительные ключи, тем самым увеличивая эффективность нахождения бренда в платном поиске.

В частности, по словам одного из тестеров, применение нового отчета дало возможность увеличения CTR по ключевым запросам на 18 процентов. Paid & organic окажет помощь в усвоении связи между органическим и платным поисками.