С сегодняшнего дня у всех пользователей ресурса микроблоггинга Twitter появляется возможность использовать новую функцию в разделе “Related headlines”, который размещен на странице permalink. Данное нововведение прошло успешное тестирование на выбранных пользователях и сейчас станет доступным пользователям всего мира . Об этом сообщает официальный блог Twitter.

Иными словами, известно, что в нижней части каждого твитта теперь будет находиться перечень ссылок на ресурсы, которые встроили сообщение на свою страницу. Со своей стороны, это сделает существенно проще процедуру поиска статей, которые содержат больше контекста. Выборку сайтов, которые отвечают тематике публикаций в сети Твиттер, будут осуществлять с помощью разработанных специально для этого алгоритмов, анализирующих смысловое наполнение всех твитов.

В результате пользователи получат возможность исследования контекста твитов за границами самого сервиса. Безусловно, это даст им также возможность быть всегда в курсе интересующих событий, при этом, не покидая Twitter. Также “Related headlines” выгоден также для новостных сайтов, которые размещают большее число твитов на собственных страницах, поскольку сейчас это принесет им ссылки в микроблоггинге.