Яндекс.Директ презентовал более стабильный и производительный Коммандер версии 2.7. Это приложение рассчитано на работу с большим числом рекламных объявлений и кампаний. Его главными нововведениями стали генератор словосочетаний и «Мастер изображений».

Инструмент для того, чтобы массово редактировать изображения в кампаниях («Мастер изображений») добавили во вкладку «Объявления». С помощью него рекламодатели получат возможность скачивания, изменения и удаления изображений, которые сопровождают рекламные объявления в процессе показа в РСЯ. Кроме того, в табличный режим для просмотра объявлений добавили отдельный столбец под названием «Изображение», который содержит картинки. При этом в показательном варианте есть возможность познакомиться с этим изображением.

При нажатии кнопки «Добавить ключевую фразу» вызывается окно с полем ввода, куда можно ввести списком новые фразы или же с помощью операторов "( )" и "|" производить генерирование новых словосочетаний. Кроме того, чтобы импортировать объявления через XLS, указывая ссылки на изображения, необходимо загружать в приложение файл в формате, стандартном для Директ.

К тому же, стало более удобно использовать «звездочки», которые облегчают работу с необходимыми объектами. Например, теперь есть возможность мгновенно отмечать выбранные элементы, применяя контекстное меню либо сочетание Ctrl+M. Кроме того, появилась возможность отображать в таблице только отмеченные элементы только по одному клику на клавише с логотипом звезды.