У поисковой системы изображений Yahoo недавно вышло обновление, за счет которого искать географические объекты стал удобнее для американских пользователей. Благодаря сотрудничеству с Getty Images компания может разместить в поисковых результатах свои авторские изображения.

Теперь, когда пользователь будет вводить запрос, который связан с конкретным географическим местом, государством или историческим зданием, ему предложат ряд фотографий, выполненных профессиональными фотографами. При наведении курсора на них пользователь узнает дополнительные сведения о предоставленных изображениях. Для запуска полноэкранного режима отображения пользователь должен только нажать на левый верхний угол изображения, затем он сможет пролистывать поисковую выдачу в виде слайд-шоу.

После того, как было продлено партнерство с Getty Images (июнь 2012 года) Yahoo имеет возможность размещения контент сервиса для поиска изображений и видеороликов. Пока компания не оговаривает возможность запустить данный функционал для остальных стран, поэтому в течение некоторого времени он останется привилегией американских пользователей.