Недавно стало известно о том, что сервис Google Analytics запускает новую инфраструктуру интеграции с AdWords, которая закладывает фундамент для мгновенного добавления параметров AdWords (новых) и обеспечивает рекламодателей быстрым доступом к большому набору отчетов (например, корректировке ставок в более расширенных кампаниях с настройками таргетинга).

Благодаря введению новой платформы можно будет отражать в отчетах AdWords, которые отображаются в Google Analytics, последние изменения в настройках рекламных кампаний либо наименованиях групп объявлений. Иными словами, в отчетах, мгновенно отсылаемых в статистический сервис фирмы, будет содержаться лишь самая свежая информация.

Один из разработчиков Google Analytics, Нарендра Синагл, при объяснении изменений приводит следующий пример. Предположим, что название кампании трижды изменялось пользователем. Если на сегодняшний момент в этом случае отчеты показывают, как распределяется статистика посещений на 3 кампании, однако присваивают число кликов поздней кампании, то сейчас и клики, и посещения, станут ассоциироваться с последним вариантом выбранного названия кампании.

Скоро рекламодателям предложат новый отчет по настройкам таргетинга по уже расширенным кампаниям, при помощи которых можно будет эффективно наладить таргетинг объявлений и скорректировать ставки для увеличения ROI (коэффициент возврата инвестиций). Кроме того, пользователи получат возможность показать или скрыть сведения аккаунтов AdWrods посредством отключения и подключения аккаунта к профилю.

Новая интеграционная платформа будет запущена в течение нескольких недель.