Сервис Page Weight, который предлагает услуги перелинковки сайтов, объявил о запуске нового приложения, предназначенного для того, чтобы просматривать обратные ссылки. Цену на заказ рассчитывают как общее количество бэклинков, помноженное на копейку.

В соответствии с описанием на официальном сайте данного сервиса, сведения об обратных ссылках берут с ahrefs.com. Это самый крупный часто обновляемый индекс ссылок. Затем информация предоставляется оптимизаторам с чисто символичной платой в 1 копейку за 1 бэклинк (однако заказ должен быть на сумму более одного рубля).

Оплачивается отчет непосредственно после того, как передан заказчику. Оптимизаторам можно не переживать по поводу того, что общая сумма заказа будет выше ожидаемой, поскольку оплата осуществляется, только когда сервис предварительно проверит отчет и покажет его итоговую стоимость заказчику. В случае, когда сумма клиента не устраивает, он может, не теряя ни копейки, просто отказаться от заказа отчета.

Кроме того, у нового приложения есть ряд фильтров, которые позволяют отсортировать те сайты, с которых ссылки приходят. Например, реализованный фильтр под названием «черный список» может очистить перечень обратных ссылок с сомнительных сайтов. Данная функция дает возможность избежать неточности, отсеять сайты, которые искажают общую картину. По словам команды сервиса, с течением времен список фильтров, а также обработчиков, будет расширяться.