Буквально на днях мобильная платформа iOS 7, которая была анонсирована на конференции под названием Worldwide Developers Conference и отличалась от предшественницы, прежде всего, переосмысленным дизайном, даст возможность с помощью Siri осуществлять прямой поиск по Twitter и контенту Wikipedia. А самое главное – этот поиск будет производиться на базе Bing, что, безусловно, можно считать отличной новостью для Microsoft.

Иными словами, iOS Bing будет поисковиком по умолчанию, который интегрирован в голосовой персональный помощник мобильной ОС. Со своей стороны, процесс сотрудничества с ассистентом будет гораздо быстрее: результаты поиска, которые содержат необходимые ответы, стаунт молниеносно передаваться от системы поиска к Siri после того, как будет получен голосовой запрос от пользователя.

При этом представители Bing гордятся заключением соглашения с Apple и утверждают, что разработанная поисковая система первоначально была создана в целях предоставления их пользователям самых эффективных функций во время поиска, которые обеспечивают мгновенными ответами. Вскоре обладатели iPhone, iPod touch и iPad в этом смогут убедиться.

По предположению Дэнни Салливан (Search Engine Land), этот анонс является ничем иным, как демонстрацией намерения Apple убрать поиск от Google из Safari, в которой сейчас он занимает главные позиции.