В дополнение к функциям визуально распознавать изображения из Google+ пользователи теперь могут отыскивать в соцсети компании изображения, которые отвечают теме поисковых запросов. Это стало известно из официального блога поиска Google.

При реализации этой задачи задействованы современные технологии обучения машинного, благодаря чему появилась возможность найти в поисковых выдачах фотографии, которые опубликованы в Google+ кем-либо из друзей пользователя, если даже в комментариях и описаниях к ним не было использовано вводимое слово.

Новый функционал есть возможность испытать уже в настоящее время, войдя в свой аккаунт Google и Google+, и произведя поиск по запросам, к примеру, [my photos], [photos of food] или [my photos from kiev last year]. Кроме того, можно проверить функцию и в Google+ Photos. Следует заметить, что поисковые запросы нужно вводить только на английском языке.

Недавно пользователи соцсети Google приобрели возможность нахождения собственных фотографий с использованием внутреннего поиска Google+.