По информации издания Web Pro News, компания Bing продолжает интегрировать в поисковую платформу функции соцсети Facebook: теперь пользователи поисковой системы смогут напрямую со страницы SERP оставлять комментарии контента соцсети и отмечать «лайками» записи друзей.

Благодаря этому появляется уникальная возможность одновременно с поиском нужной информации отслеживать посты, которые относятся к теме, от друзей по соцсети и своевременно реагировать на новости (например, раньше других узнавать о наличии лишнего билета у кого-то из них на концерт интересного исполнителя и сделать резерв этой фишки для себя).

В своих комментариях к этому нововведению один из представителей пресс-службы данного поисковика заметил, что в качестве своей цели Bing видит предоставление пользователям возможности управлять информацией, которая публикуется на пространстве интернета непосредственно с каждой страницы поиска. Кроме того, развитие функционала соцпоиска является важным направлением.

Безусловно, кроме пользовательских интересов, компания Bing начала преследовать собственные цели, главной из которых является конкуренция с Google (стоит напомнить, что буквально на днях опубликованы итоги «слепого» тестирования, которое было проведено в рамках Bing It On, доказав двойное преимущество компании Bing перед лидером).

Партнерские планы Facebook и Bing предполагают дальнейшую интеграцию контента из соцсети в выдачу поиска и активное развитие поиска Facebook на основе Bing-технологий.