Недавно были опубликованы результаты самых последних тестов, которые осуществлялись в рамках Bing It On, главная цель которой - наглядная демонстрация того факта, что поисковая система в Microsoft не уступает ни в чем основному конкуренту.

В процессе проведенного опроса в апреле текущего года 93% участников показали готовность испробовать что-либо новое, тогда как 45 процентов и вовсе выказали желание перейти на иную поисковую систему. Кампания, направленная на продвижение поисковика, безусловно, набирает обороты, поскольку за девять последних месяцев сайт Bing It On уже посетило примерно 25 млн. пользователей. При этом представители компании заявляют, что в поиске большинство пользователей предпочитают Bing, однако по привычке также используют Google.

Bing пользователям предлагает возможности и сервисы, которые аналогичны тем, которые представляет интернет-гигант, однако в это же время он может похвастать менее коммерческими, но более точными итогами поисковой выдачи.

Активно продвигать поисковую систему Bing, что граничит с критикой Google, начали в сентябре 2012 года. При этом участникам исследования было предложено посетить Bing It On для введения в поисковую строку пяти разных запросов. Затем пользователям надо было выбрать в выдаче результаты, наиболее точно отвечающие запросам. За счет этого организаторы смогли довольно надежно определить, какая поисковая выдача более популярна у опрашиваемых.