После неудачи по покупке доли видеохостинга Dailymotion (Франция), Yahoo! «с аппетитом» сумела поглотить приложение Astrid, которое предназначается для управления личным временем и задачами. Он является одним из первых аналогичных сервисов, запущенных в 2008 году и собравших инвестиции на общую сумму в 1 млн долларов.

Нет ничего удивительного в том, что Yahoo! потерпела неудачу на французской территории, поскольку всем известны трудности с приобретением французских продуктов. Нынешний случай только подпортит и без того такой имидж страны перед международными инвесторами (стоит напомнить, что France Telecom-Orange не продала 75 процентов Dailymotion, чтобы не лишить страну лучшего стартапа, а от 50%, которые они предложили, отказалась уже Yahoo!).

Венчурный фонд с корнями из России TMT Investments, который вложил 400 тысяч долларов в развитие Astrid, в свою очередь, полагает, что сделка является нелишней для составной формулы успеха. При этом условия сделки пока не разглашаются, однако известно, что команда сервиса, приобретенного компанией, будет продолжать работу в составе компании Yahoo.

За все время существования Astrid уже скачали примерно 4 млн. человек, создавших при помощи такого инструмента больше 35 млн. задач.